На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

www.ТвоиПрава.ru

647 подписчиков

Как противостоять коллекторам

1. КАЛлекторские организации-это незаконные общества,созданные для выклянчивания денег. Так как упыри в этих обществах понимают,что просто так попрошайничать невыгодно,то ими взяты из всяческих энциклопедий слова с юридическим смыслом: экономический департамент,пристав,федеральный розыск (или орган),ваше дело (или имущество),административный член,досудебный многочлен.Набираются в попрошайки по следующим принципам: грубый или визгливый голос, полное незнание законов,полное отсутствие морали,огромное присутствие любопытства кто кому сколько должен,желание влезть в отношения "банк-заемщик" и выклянчить себе хоть что-то,умение читать по бамажке,текст которой надо диктовать с жутким выражением в телефон (а то денег могут не дать). 

ЖУТКО ОБИЖАЮТСЯ И ОГРЫЗАЮТСЯ КОГДА СЛЫШАТ УКАЗАННУЮ ФОРМУЛИРОВКУ В СВОЙ АДРЕС!!!

2. КАЛлекторы неоднократно пригрывали и продолжают проигрывать суды с заёмщиками. Примеры указаны здесь http://netpoboram.mirtesen.ru/blog/43954090597/Kollektoryi-v... ,  http://netpoboram.mirtesen.ru/blog/43337723163/Kollektorov-p...  и здесь   http://netpoboram.mirtesen.ru/blog/43608733540/Novyiy-shans-...

3.  КАЛлекторы пытаются получить денег  с заёмщиков  банков не предоставляя ему никаких документов подтверждающих какие либо их правомочия. Шлют по почте угрожающие бумажки, звонят по телефону заёмщику, его родным и друзьям. Хит-парад КАЛлекторных пугалок приводится ниже. А на этом сайте приводятся методы борьбы с КАЛЛекторами http://netpoboram.mirtesen.ru/blog/43898040040/Rezultatyi-zh... и http://netpoboram.mirtesen.ru/blog/43293934267/Rezultatyi-zh... 

4. Пункт 51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 года № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» предусматривает, что разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Т.Е. ЕСЛИ В ВАШЕМ ДОГОВОРЕ НЕТ ПОДПИСИ ПОД ПУНКТОМ ГДЕ ВЫ СОГЛАСНЫ НА ПЕРЕДАЧУ СВОИХ ДАННЫХ КАЛЛЕКТОРАМ ТО И ПЕРЕДАЧА БАНКОМ ЭТОГО ДОГОВОРА НЕЗАКОННА!!!

5. И наконец ниже приведёг ХИТ_ПАРАД КАЛЛекторских пугалок. ПРи получении таких в свой почтовый ящик рекомендую переправлять их копии с приложением соответсвующей жалобы в Генпрокуратуру РФ (Образец здесь http://netpoboram.mirtesen.ru/blog/43293934267/Rezultatyi-zh...  )

 

А максимально подробно как вырваться из кредитной кабалы описано в соответствующей книге здесь http://netpoboram.mirtesen.ru/blog/43230860309/Novoe-oruzhie...

Картина дня

наверх